Без рубрики

19 апреля проходит Всероссйиская акция — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны. В рамках данной акции был организован и проведен урок для учащихся 8 класса учителями истории и обществознанию Сарыглар А.А., Сарбаккай А.А.
Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.
Программа Дня единых действий включает урок истории с показом фильма «Без срока давности» и написание письма в будущее «Нельзя забыть».
Письма переданы на хранение руководителю школьного музея Манчыы Ч.Н.