• Без рубрики

«1 марта — Всемирный день Гражданской обороны» .

Лейтенант внутренней службы Мандал Анчы Орлановичиз Пожарно-спасательной части № 15 по охране Тес-Хемского района совместно с преподавателем ОБЖ провели Всероссийский открытый урок: «1 марта — Всемирный день Гражданской обороны» в нашей школе с 9 по 11 классы.Охват: 41 учащихсяОтветственные:Преподаватель ОБЖ: Багай-оол Ч.Э.Зам. по Б и ПП: Луду С-Б.Ю.

• Без рубрики

Февраль 26-да Шагаанын ыдык ак айында Тыва ундезин культура тову, Камбы-лама Эргелели, Хоомейжилер эвилели, Хуреш, Аът, Ча Федерацияларынын киржилгези-биле «Чоннун сулдези» деп культурлуг-чырыдыышкын ажылынын толевилелин боттандырып Самагалдай суурга аалдап келген. Хундулуг аалчыларывыс бистин Самагалдайнын N1 школазынга кирип, тыва кижизидилгенин чанчылдары-биле таныштырарып, мозу-шынарга болгаш кижизидилгеге хамаарышкан айтырыгларны оореникчилерге тодазы-биле билдингир кылдыр тайылбырлаарга, оореникчилер кичээнгейлиг дыннааш, динмитиг адыш часкап хулээп алганнар. «Чоннун сулдези» толевилелинин кежигуннери уругларывыска чагыг-сумезин берип, тыва ча-биле таныштырып, аян ырылырны оореникчилерге бараалгатканнар. Чангыс чер чуртуувус, ус-шевер Кур-Дагба Хорлай-оолович Ланаа «Сыдым байырлалы»-деп моорейнин эгелекчизи, оореникчилерге бодунун багдан кылган, тыва эр кижинин херексилдерин таныштырган. Келген аалчыларывыс, бистин оореникчилеривистин кижизидилгенге улуг салдарны киирип, эки орукту айытканы дээш улуу-биле четтирдивис!

• Без рубрики

23 февраля — День Защитника Отечества учителя и учащиеся Самагалтайской школы приняли участие в акции #ЯПомню — возложили цветы на памятнике участникам Великой Отечественной войны из Тес-Хемского кожууна по ул. Братьм Шумовым

• Без рубрики

В рамках месячника: «Служу России» проведены следующие мероприятия: Среди 1-4 классов: 1.Конкурс рисунков: 1место — 3б; 2место -3а; 3место — 2б; за активное участие — 2а класс; 2. Выставка: «Армейский чемоданчик» — 1место — 3а, 2место — 3б, 3место — 4б, за активное участие — 2б. 3. Челлендж: «Зарядка под защитой» 1место — 3б кл Шалык Кежиктиг. Среди 5-7 классов: 1.Конкурс стенгазет: 1место — 6а; 2место — 6б; 3место — 5а; за активное участие — 7а кл.8-11классов: 1м-11; 2м — 9б; 3м — 8 кл 2. Выставка: «Армейский чемоданчик» — 1место -6б 2место — 6а, 3место — 7б8-11кл: 1место — 11кл, 2место — 8кл Ответственный: Преподаватель ОБЖ: Багай-оол Ч. Э.

• Без рубрики

В рамках месячника «Служу России» в 11 классе проведен конкурс среди юношей, посвященный ко Дню Защитника Отечества «Мы- джентльмены!».Классный руководитель Дойнур Б. В.

• Без рубрики

В рамках месячника «Служу России» в 9″Б» классе проведен конкурс среди юношей, посвященный ко Дню Защитника Отечества «А ну-ка, парни!».Классный руководитель Лаптан С. Г.